15 мая в нашем детском саду состоялась интеллектуальная игра "Умники и умницы" между воспитанниками подготовительных групп. Ведущими и организаторами игры выступили педагог-психолог - Хохрякова Валентина Николаевна и учитель-логопед - Иванова Анастасия Александровна. Это мероприятие стало продолжением интеллектуальной олимпиады "Умка", где в отборочном туре дети показали свои знания и умения. Вниманию интеллектуалов были представлены сложнейшие и интереснейшие задания на логику, эрудицию, смекалку, общие программные знания, умение работать в команде и т.д. Соревновались команды: "Знатоки" -2 группа и команда "Эрудиты" - 5 группа.  Капитанами команд были выбраны : Баженова А. и Бровченко Е. В сложнейшей и упорнейшей борьбе первое место заняла команда 5 группы. Активное участие в игре принимали и болельщики. Они отвечали на вопросы, решали сложные задачи, играли в игры и набирали баллы. Самые эрудированные получили от ведущих значки интеллектуалов! Каждая команда получила грамоту "Умники и умницы" и игровой набор.