Среди просторов нашей большой земли есть край, где ты живешь, где твой родной дом. И куда бы ты ни ездил, всегда будешь вспоминать свой родной Урал.
Чудесна природа Урала, лесные горы, голубые озера, быстрые реки. Но не только прекрасна уральская земля. Она – сказочно богата и славится на весь мир своими камнями: малахитом, самоцветами, яшмой, мрамором; полезными ископаемыми: углем, рудой, золотом, Каслинским литьѐм.

А какие люди живут на Урале! Настоящие мастера своего дела. Обо всем об этом писал знаменитый писатель Павел Петрович Бажов. 2019 год – юбилейный в творчестве П.П. Бажова: 140 лет со дня рождения знаменитого русского советского писателя, уральского сказочника, прозаика, талантливого обработчика народных преданий, легенд, уральских сказов. В связи с этим событием в детском саду «Жаворонок» прошла неделя посвященная творчеству писателя П.П. Бажова. Педагоги и помощники воспитателей 4 и 6 групп подготовили и провели развлечение «В гости к Хозяйке медной горы», где представили детскому вниманию кукольный спектакль по мотивам сказки П.П. Бажова «Серебряное копытце на новый лад». Мы уверены, что Сказы Бажова не только знакомят детей с прошлым людей, живших на Урале, но также учат их дружбе, честности, доброте. Наши дети полюбили необычных героев сказов, «тайную силу» хранителей земельных богатств Урала и через образы сказов еще лучше узнали свой родной край.

Воспитатель подготовительной группы 4
Первушина Е.М.