Обеспечение безопасности детей – это основная задача, как родителей, так и воспитателей. Взрослые должны не только создать условия безопасного проживания, но и научить дошкольников предупреждать, а по возможности избегать опасности, уметь правильно поступить в той или иной ситуации, быть самостоятельными и ответственными.
Именно об этом шел разговор на семинаре-практикуме, который провела педагог Афанасьева Л.К. Она познакомила коллег с перспективным планированием по данной теме, поделилась своими наработками, представила вниманию лэпбук «Правила безопасности дома». Затем педагоги осваивали практические навыки работы с дошкольниками, составляли памятки по безопасности. Семинар позволил коллегам поделиться опытом, овладеть новыми знаниями и умениями, а следовательно повысить профессиональную компетентность.