Такие русские народные праздники как «Колядки», «Проводы Зимы» ежегодно проводятся в нашем дошкольном учреждении и стали уже традиционными и любимыми для детей. Вот и в этом году ,13 марта, дети 4 и 6 групп стали участниками развлечения «Проводы Зимы». Сказочные герои: Дед Мороз, Зимушка, Весна Красна, Баба Яга и Скоморохи подготовили для ребят веселые конкурсы, игры и призы. Традиционно на празднике мы провожали Зиму и встречали Весну. Дети от души веселились: водили хороводы, участвовали в веселых соревнованиях.
А как же без испытания силушки богатырской? Здесь нам помог захватывающий конкурс по перетягиванию каната - самый зрелищный и богатый эмоциями. Естественно, не обошлось без падений и задорного детского смеха.
Благодаря этому празднику ребята познакомились с традициями русского народа и зарядились отличным настроением.

Автор: Первушина Е.М воспитатель 4 группы.