Кукольный театр – одно из самых любимых зрелищ детей дошкольного возраста. Он привлекает детей своей яркостью, красочностью, динамикой. В кукольном театре дети видят знакомые и близкие игрушки: мишку, зайку, лисичку, кукол и др. – только они ожили, задвигались, заговорили и стали ещё привлекательнее и интереснее. Необычность зрелища захватывает детей, переносит их в совершенно особый, увлекательный мир, где всё необыкновенно, всё возможно. Кукольный театр «Колобок» доставил детям большое удовольствие, принёс много радости. Ребята активно отвечали на вопросы, задаваемые куклами, охотно выполняли их поручения, давали советы, предупреждали об опасности. Увиденное представление в театре надолго осталось у детей в памяти: они делились впечатлениями с товарищами и рассказывали о спектакле родителям.