1 октября в России отмечают замечательный семейный праздник- «День пожилого человека». Бабушка и дедушка-это наши самые уважаемые, любимые, добрые и самые мудрые люди. Уважение к людям старшего поколения в детском саду «Жаворонок» прививаем с раннего возраста. А также прививаем нашим воспитанникам такие важные личностные качества как вежливость, любовь к своей семье, и, конечно же, поддерживаем творческую активность детей.

В нашем детском саду в "День пожилого человека" воспитателями были проведены беседы и игры с детьми в группах, дошкольники охотно делали открытки и готовили поздравления для своих бабушек и дедушек.
Дети приносили из дома фотографии своих бабушек и дедушек. Из них мы сделали стенгазету, а также каждый ребенок с любовью и нежностью рассказывал о своей бабушке или дедушке.
Мы также хотим поздравить всех с замечательным, светлым праздником и пожелаем всем пожилым людям здоровья, счастья, достатка, оптимизма, насыщенной жизни, любви и заботы близких! Для нас самая большая благодарность – видеть Ваши сияющие радостью глаза!
Все что в жизни самое лучшее, мы сегодня желаем для вас!
Солнце ясного, благополучия, теплых слов и приветливых глаз.

Ну, а самое, самое главное пусть не старят вам душу года,
Здоровье покрепче чтоб век не болеть, жить не тужить, и душой не стареть.
Желаем, чтоб сердце ритмично стучало, чтоб годы замедлили бег.
Чтоб беды отпали, печаль не встречалась, и счастья хватило на век!